[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Беседка
ADVOKAT69Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 10:43 | Сообщение # 166
Полковник
Награды: 0
Статус: Online
Все привет!вот хотел Вас ознакомить еще с сайтом где видео в hevc в изобилии -- http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=101911 -- я обратил внимание что все фильмы с занимают мало места и делают они прогами DVDFab и XviD4PSP 7

TsarindiiДата: Воскресенье, 23.07.2017, 10:52 | Сообщение # 167
Рядовой
Статус: Offline
ADVOKAT69, DVDFab Platinum - давно знаю такую прогу - однокнопочный конвертер.
Простой, но на отлично с DVD -> x264\x265 им не конвертнёшь.

ХиМиКДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:16 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата Tsarindii ()
Это из-за субдискретизации цветов. Это когда пиксель рипа получается проще чем пиксель, исходника.Для кодера так удобней движения кодировать, и размер видоса меньше получается.
Чтоб такого не было, надо вручную настройки рипового пикселя фиксировать.
Гадание на кофейной гуще. Вопрос давно решён. Исходник -10 бит, а кодировать пытались в 8 бит

DrDristДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:21 | Сообщение # 169
Сержант
Награды: 2
Tsarindii, простите, я не знал, что для вас "48кгц 6 каналов 640 кб/сек - вполне отменное качество." (с) для меня это просто приличный звук(выше среднего), а в целом, да, отменное качество, это dts и мне есть на чем его реализовывать, но не будем про длину пиписьки happy
эх, вот бы знать изначально, что вы имеете в виду, то можно было бы столько лишних слов не печатать, а то я теперь ни в чем не уверен, может для вас рипы с "чистым" звуком и с видео от корейских кабельных каналов тоже отменные, вы бы уточняли, а то я не экстрасенс
Цитата Tsarindii ()
Что DTS на 1.5гиг, что AC3 - 6х640кбс один хрен не отличишь. Хотя в компе у меня ASUS ROG Xonar Phoebus, а наушники арматурные.
у моего соседа пианино стоит в комнате, но он не нем играть не умеет...
.
.
ADVOKAT69, за ссылку спасибо, но не все фильмы мало весят, есть и по 6+ гб, как и у нас
кстати XviD4PSP капризная, не все блюрики открывает, вчера вот сталкера отказалась кушать, но может, только у меня такая, не буду наговаривать

Сообщение отредактировал DrDrist - Воскресенье, 23.07.2017, 11:24

МичманДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:24 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Награды: 5
ADVOKAT69 Фигня какая-то. Сразу первый фильм: 1612 (русский) откуда исходник ? Он на Блюре не выходил. Бред.

ADVOKAT69Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:51 | Сообщение # 171
Полковник
Прошу всех без каких либо эмоций - я же написал что просто ознакомление кому интересно!!!

TsarindiiДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:59 | Сообщение # 172
Рядовой
Цитата DrDrist ()
кстати XviD4PSP капризная, не все блюрики открывает,

Я давно когда-то Матрицу пережимал с блюрея. Так я сначала демуксил через eac3to на составные части, а это геморрой. Потом отдельно видеоряд конвертил Xvid4PSP, а уже потом сливал всё вместе в MKV MkvMerge Gui.
Xvid4PSP и у DVD-шек не у всех деинтерлейсинг воспринимает правильно. Короче ей лучше отдельно готовый видеоряд подсовывать. Тогда всё ништяк будет.

ХиМиКДата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:31 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Tsarindii, а не проще ли проиндексировать видеоряд, не затрагивая звук

TsarindiiДата: Понедельник, 24.07.2017, 00:48 | Сообщение # 174
Рядовой
Цитата ХиМиК ()
а не проще ли проиндексировать видеоряд,

То есть - сразу? Взять блюрей и сразу проиндексировать, не затрагивая звук?
Не знаю, я даже не пойму о чём вы.
Звук я и так не переделывал, поэтому не пойму, что значит не затрагивая звук.
Прежде чем чего-то индексировать - надо сначала это иметь, а чтоб иметь - надо сначала это заполучить. Не знаю сейчас что за блюреи делаются и с какими вы работаете, но раньше блюрей диск представлял из себя тыщщу мелких файлов общим весом на 30-50 гигов, разбросанных по диску. И прежде чем с ними что-то делать (в том числе и индексировать) - из них надо было слепить один гигантский видео ряд, + слепить аудио дороги + слепить сабы + закладки. Не помню точно, но может быть индексный файл создавался одновременно со слиянием и демуксом. Но мог и отдельно после.
Вы сами смогли бы взять и сразу такой диск проиндексировать?
Поэтому ответ на ваш вопрос - может и проще, но не везде и не всегда.

P.S. Задолбала капча.

Сообщение отредактировал Tsarindii - Понедельник, 24.07.2017, 00:48

ХиМиКДата: Понедельник, 24.07.2017, 07:12 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Tsarindii, действительно, раньше так и было. Приходилось муксером собирать через pls. Сейчас в основном в stream самый большой файл и есть фильм, остальные-это допы, заставки и тд. Так что индексировать практически ничего не мешает

CthulhuДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:27 | Сообщение # 176
Полковник
Награды: 7
Цитата Мичман ()
ADVOKAT69 Фигня какая-то. Сразу первый фильм: 1612 (русский) откуда исходник ? Он на Блюре не выходил. Бред
Он вышел на блюре за бугром. А исходник вот http://hdreactor.info/575061-....0p.html
P.S. у немцев вышел

Сообщение отредактировал Cthulhu - Понедельник, 24.07.2017, 14:29

ХмурДата: Пятница, 04.08.2017, 06:37 | Сообщение # 177
Рядовой
Друзья, посоветуйте недорогой плеер для просмотра HEVC. Может есть какой-нибудь блюрей-плеер, который хорошо справляется с этим форматом?

DrDristДата: Пятница, 04.08.2017, 12:23 | Сообщение # 178
Сержант
Награды: 2
кстати, про "железки"
пару дней назад смотрел один из профильных каналов на ютубе, и там блоггер высказал такую идею, что с наличием в kabylake графического ядра с декодером h.265, можно создать недорогую машинку-домашний кинотеатр с возможностью просмотра видео в hevc-4к
я бегло пробежался по ценам яндекс-маркета и получилось, что в районе 14-15 тысяч можно легко уложиться (по питеру)
отсюда вопрос, как думаете, оправдана ли будет такая покупка, скажем, если телек уже есть, но без поддержки hevc?
ну, а если покупать тв новый, скажем, модельного ряда 16-17-го года, который не будет кушать hevc, то не стОит и думать что бы его брать
.
p.s. это не рекомендация товарищу "Хмур", это просто размышления по теме железа

ХиМиКДата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:45 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
DrDrist, а не проще на али заказать медиаплеер?
что-нибудь типо этого https://ru.aliexpress.com/store....aufqYhd

ХиМиКДата: Среда, 09.08.2017, 18:43 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Цитата Tsarindii ()
Ребята, зацените видос с параллельного клуба http://hevc.club/ на 3.6 гиг с 3мя! Аудио! https://fex.net/#867615692675Как я и говорил - вполне реально на 3.5 гига состряпать отличный видос с 2мя дорогами. И это никакая не фантастика, а обычная реальность. Убеждайтесь, наслаждайтесь
Я Вам любой фильм 2017-го года так сожму.
Не удивили.

Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: