[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Беседка
samuraijazzДата: Суббота, 20.05.2017, 12:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ХиМиК ()
С помощью zones можно отрезку с кадра X по кадр Y присваивать персональный битрейт или qp. В основном используется для снижения битрейта на финальных титрах(кодируется qp=35)
То есть, в поле Start Frame пишем номер кадра начала титров, в поле End Frame пишем номер последнего кадра, в Mod/Quant пишем 35,00, а в Type оставляем fixed quantizer и жмём на плюс (+). Так?  book

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 15:19 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата samuraijazz ()
То есть, в поле Start Frame пишем номер кадра начала титров, в поле End Frame пишем номер последнего кадра, в Mod/Quant пишем 35,00, а в Type оставляем fixed quantizer и жмём на плюс (+). Так? 

Абсолютно. Ускоряет кодирование отрезка с титрами и уменьшает общий размер за счет низкого битрейта на этом участке. Титры могут занимать до 10000 фреймов, жалко их кодировать на общих условиях

planetp12345Дата: Суббота, 20.05.2017, 15:30 | Сообщение # 18
Рядовой
ХиМиК А характеристиками своего железа не поделитесь? И сколько на нём времени занимает два прохода x265 при ~ 2500 видео (Это аналог рипа ~5000 x264, чего, для большинства - более чем достаточно) одного часа видео. Думается, это многим интересно.

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 15:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Цитата planetp12345 ()
Несмотря на несерьёзный фейс, имеет весьма и весьма Грамотные дефолтные настройки кодека,

Расскажите, это как? Какие такие грамотные настройки? Параметры всех пресетов должны быть прописаны по умолчанию одинаково независимо от программы кодирования.
http://x265.readthedocs.io/en/default/presets.html

planetp12345Дата: Суббота, 20.05.2017, 15:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Дело в том, что программу для кодирования - выбирал очень тщательно и предвзято. Ни один другой "двукнопочный" кодировщик - и близко не подобрался к результатам именно указанного. Пресеты-пресетами, но они, именно внутренние дефолтные настройки так сумели настроить, что... Сравните сами, короче говоря - "Лучше один раз увидеть..." Подозреваю, что с фильтрами они поплясали хорошенько, с бубном, вокруг костра. И второй проход - даже не стали включать. Попробуйте, всё же - минус один проход - это, по-сути - ещё одна машинка для кодирования.

Так вы не ответили на вопрос о своей машине. Или это "Секретная Информация"?)

Сообщение отредактировал planetp12345 - Суббота, 20.05.2017, 16:04

samuraijazzДата: Суббота, 20.05.2017, 15:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата ХиМиК ()
Абсолютно. Ускоряет кодирование отрезка с титрами и уменьшает общий размер за счет низкого битрейта на этом участке. Титры могут занимать до 10000 фреймов, жалко их кодировать на общих условиях
Спасибо что разжёвываете для чайника  book

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 16:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата planetp12345 ()
Так вы не ответили на вопрос о своей машине. Или это "Секретная Информация"?)

А Вы в остальные темы форума заглядывали?
Цитата planetp12345 ()
И сколько на нём времени занимает два прохода x265

При каких настройках? Какой исходник?
Цитата planetp12345 ()
x265 при ~ 2500 видео (Это аналог рипа ~5000 x264,

Какие будут Ваши доказательства?

Цитата planetp12345 ()
Пресеты-пресетами, но они, именно внутренние дефолтные настройки так сумели настроить, что...

Mediainfo в студию
Цитата planetp12345 ()
Подозреваю, что с фильтрами они поплясали хорошенько, с бубном, вокруг костра.

А это они зря
Цитата planetp12345 ()
Попробуйте, всё же - минус один проход - это, по-сути - ещё одна машинка для кодирования.

А кто сказал, что я кодирую 2pass? только crf

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 16:12 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Познавательная статейка по HEVC. Правда на англицком, но гуглтранслэйт ещё никто не отменял. Плюс описывается ещё один известный кодировщик Handbrake
http://www.techspot.com/article/1131-hevc-h256-enconding-playback/

planetp12345Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Доказательства - очень простые: x265 выдаёт чуть мыльную картинку, в сравнении с x264, но, на сверхнизких битрейтах - это скорее в плюс. 4К - это 4К. Чем бы дитё не тешилось. имхо. Большинству же - достаточно и 3000 avc, и 1500-2000 hevc На глаз и на небольшом экране - различий нет, при прочих равных.

Mediainfo? Ну вот, на днях ребятишкам рипнул. Даже в *.mp4 Можно и "матрёшку" на нём же - для меня это не существенно просто.

Оки - гляну попозжее на другие темы.
Зря - не зря - не нам судить. Они люто нас "любят", ребята долго мучились, прежде чем она работать у нас стала, да и то - только под английской учёткой. Один проход - так один, чего мне вас агитировать. Раз сами с усами. Просто поделился собственным опытом. Неинтересно - так не итересно. Разбег, значит. Делов-то.

Добавлено (20.05.2017, 16:35)
---------------------------------------------

ZarrrazAДата: Суббота, 20.05.2017, 17:54 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата planetp12345 ()
Большинству же - достаточно
Ну например мне такое достаточно только на без альтернативном варианте, а так: для коллекции CRF<18, для проходных CRF=20/

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 20:05 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
planetp12345
Цитата planetp12345 ()
Доказательства - очень простые: x265 выдаёт чуть мыльную картинку, в сравнении с x264

это как раз доказательство обратного, а замылить можно и в AVC
Цитата planetp12345 ()
Большинству же - достаточно и 3000 avc, и 1500-2000 hevc

Вы проводили соцопрос что ли? Откуда эта уверенность говорить от лица всех
Цитата planetp12345 ()
На глаз и на небольшом экране - различий нет, при прочих равных.

Я даже на мониторе вижу, а он стандартного размера.

DrDristДата: Суббота, 20.05.2017, 20:38 | Сообщение # 27
Сержант
Награды: 2
у меня два вопроса:
1-й) почему вы почти никогда не убираете черные полоски в ваших рипах?
.
2-й) как-то давно увидел в настройках MedaCoder,что можно в три прохода кодировать (3-pass), есть ли смысл прогонять еще раз, т.е. существенна ли разница? вдруг кто-нибудь пробовал

ХиМиКДата: Суббота, 20.05.2017, 20:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Цитата DrDrist ()
у меня два вопроса:
1-й) почему вы почти никогда не убираете черные полоски в ваших рипах?

Я всегда убираю.

Цитата DrDrist ()
2-й) как-то давно увидел в настройках MedaCoder,что можно в три прохода кодировать (3-pass), есть ли смысл прогонять еще раз, т.е. существенна ли разница? вдруг кто-нибудь пробовал

Это скорее будет влиять на уменьшение размера. Но HEVC всё ещё тяжелый кодек и в три прохода-это очень долго и того не стоит

DrDristДата: Суббота, 20.05.2017, 20:59 | Сообщение # 29
Сержант
Награды: 2
Цитата ХиМиК ()
Я всегда убираю.
видимо, так совпало, что фильмы, которые хочу скачать почти все с полосками =)
Цитата ХиМиК ()
то скорее будет влиять на уменьшение размера. Но HEVC всё ещё тяжелый кодек и в три прохода-это очень долго и того не стоит
в том то и дело, что проверять лично не очень хочется, тем более при моем железе, что выдет по 11-13 часов за два прохода, ждать еще третий - можно седым стать

planetp12345Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:39 | Сообщение # 30
Рядовой
ХиМиК Мы говорим с вами на разных языках. Всё уже говорилось. Что же, повторюсь: Вы собираете лишь часть от той аудитории, что качает что-то типа ремуксов или рипы близкого размера. Соответственно - и технику имеет соответствующую, и проблемы острой нехватки свободного места на харде ей чужды. Типичный "средний класс". Кои тоже уже бухтеть начинают - сервелата в холодильнике уменьшилось и коньячок французский только по-праздникам терь, не то что совсем недавно. А по-простому - кровососы "голубых кровей", сосущие последние соки у хосписа, в который обратили, некогда Великий Народ.

Да, я - типичный "хоспис". Лицо из толпы. Нищета и голытьба. И мне очень близки и понятны проблемы и чаяния "населения-жильцов-потребителей-электората" "этой страны".

Вы же - "пушите пальцы", под улюлюкание вышеописанных "товарисчей" и не желаете прислушиваться ни к кому иному, кроме Себя, любимого и тех, кто поёт вам дифирамбы, теша ваше ЧСВ.

Честно сказать, человечки такого склада, мне совсем не симпатичны, позиция ваша - предельно ясна и ничего полезного здесь у вас не нахожу, без перспективы изменения чего-бы то ни было: ни размера сомнительных рипов, ни хостинга, ни движка, ни сайта, ни организации, ни самолюбования вашего, ни сытого и тупого самодовольства ваших завсегдатаев. 

Но всё пройдёт. И печаль, и радость. И вся эта мышиная возня наша - подходит к логическому завершению. До Осени - можете не трястись особо, от "тревожных новостей". Успеете ещё. Реально Протрясёт. Не сомневайтесь. Жуйте, пока, свои ананасы с рябчиками. В Чистилище их уже не будет. Наступает время - платить по счетам. "Каждому - по Вере его будет".

И это - Правильно.
За сим - кланяюсь. Прощайте.

Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: