[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Беседка
ХиМиКДата: Пятница, 26.01.2018, 23:31 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
eiffel, видео не трогайте.
доставайте обе дорожки и в adobe audition их. А там уже по пикам сводить. Если надо, то разрезать и сдвинуть.
В общем могу сделать одну серию для примера, если скините дорожки

eiffelДата: Суббота, 27.01.2018, 12:37 | Сообщение # 287
Рядовой
Награды: 0
Первую серию сделал, там просто постоянный рассинхрон убрал.  А далее пошло сложнее, adobe audition скачал, буду пробовать по вашему рецепту!
   Химик, хочу вас попросить поделиться "пресетом" для Hybrid файлом. Пожалуйста:)

ХиМиКДата: Суббота, 27.01.2018, 12:59 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
eiffelпожалуйста
для сериалов не советую. устанете

eiffelДата: Суббота, 27.01.2018, 21:45 | Сообщение # 289
Рядовой
Доброй ночи Химик!  Понимаю что нужно научиться ловить рыбу самому, но проще это сделать с опытным рыбаком.  Прошу помощи в сведении звука в программе adobe audition. По ссылке https://cloud.mail.ru/public/4LpB/QDFcMCknL  разместил звук вырезанный mkvtoolnix. Вы сможете сделать захват окна программы когда будете работать со звуковыми дорожками?  Важен сам процесс, что бы другие могли перенять опыт. Если предложение исключительно "сделать звук одной серии" в этом случае буду сам как то допирать:) 
   Гибрид, настройки, L 4.1 влияет на воспроизведения на железных проигрывателях, если достаточно ПК то можем ставить L 5.1  в этом случае на что еще повлияет изменение параметра?

ХиМиКДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:36 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
eiffel, L 4.1 или 5,1 -это аппаратная совместимость
-------------------------------------------------------------------------
Что касается звука, то сводить с дубляжом, последнее дело. Надо это делать с оригинальной английской дорожкой. Так слышен рассинхрон в речи (плюс неизвестно что при дубляже было изменено или сдвинуто для попадания голоса в движение губ говорящего). В данном случае одна из дорог была кусками инвертирована. Какая именно не знаю.
Сводил грубо, так сказать в ознакомительных целях. (если так делать всегда, то в определённых кругах можно и тапком по лицу wacko )

Результат

eiffelДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:56 | Сообщение # 291
Рядовой
Химик, Большое Вам Спасибо!
Увидев всю трудоемкость предприятия вынужден задуматься, что то нужно менять.
 Еще раз благодарю за помощь.

СтуденььДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:11 | Сообщение # 292
Рядовой
eiffel, дорожка хоть подошла?

PortalX3Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:07 | Сообщение # 293
Рядовой
Здравствуйте, уважаемые.
Выношу на суд свой рип фильма "Темный рыцарь":
Темный рыцарь
Коротенько по файлу:
4К | 12bit | HDR - размер файла 7,84 Гб. Версия фильма - IMAX

МедиаИнфо - тут

Рип делал для себя. Сразу отмечу некоторые "детали":
1) В плеере первая аудио-дорожка, которая дубляж, почему-то подписана, как 32-битная. В МедиаИнфо всё нормально - 16-бит.
2) Английская дорога не в приоритете: сжимаю в ААС для минимального объема, так как ориентируюсь всегда на дубляж. Впрочем заменить дорогу сами_знаете_где - не проблема, если кому нужна DTS-дорога на английском, которая весит 4 гига - то дело ваше)
3) Format profile выставил в 5.2 Я так прикинул, что почти все рипы идут в 5.1 для большей совместимости с аппаратными плеерами. Но у меня 12-битный рип, поэтому решил профиль всё-таки в 5.2 делать.
4) Ну и сразу по поводу Chroma subsampling : 4:2:2. У всех, как я понял, стандартом является 4:2:0. В принципе, можно было сделать и так, но я подумал, что раз я рип сжимаю в 6 раз, и выполняю его в 2 прохода, да ещё с сохранением HDR, то решил сделать 4:2:2 для более лучшего сохранения цветопередачи.
Вот тут можете посмотреть картиночки, чем вообще отличаются 4:2:0 и 4:2:2 между собой.
5) Изначально хотел получить компактный файл, меньше 10 Гб, но в 4К и 12 бит - поэтому такую цель я достиг.
6) Почему вообще 12-бит, а не 10, как в исходнике? Можно, наверно, было и в 10-бит постараться ужать, но тогда наверняка и по весу файл был бы больше. Я решил сразу в 12-бит сделать, так как нигде не видел рипов в 4К и 12-бит О_о
Рип, так сказать, на будущее. На ПК смотреть можно сейчас. Различные ТВ и прочие устройства, думаю, со временем подтянутся.
7) По времени заняло 4 дня и ночи. Так что часто такие рипы делать не получится при всем желании) Проц был нагружен на 100% все эти 4 дня.
В принципе, у меня всё. Надеюсь ничего не забыл)

Сообщение отредактировал PortalX3 - Воскресенье, 28.01.2018, 13:12

СтуденььДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:20 | Сообщение # 294
Рядовой
PortalX3,
4) Chroma subsampling : 4:2:2 - увеличили размер и не более. битрейт можно было потратить с большей пользой.
6) сравнивали? или это просто догадка?
7) как битрейт подбирали для 2-х проходов?

eiffelДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:07 | Сообщение # 295
Рядовой
Дорожка подошла прекрасно!
Нужно самому научиться в программе работать. А так же с форматами аудио.
 Скачал Темный рыцарь, на ноутбуке с i7 в проигрывателе картинка притормаживает, на ТВ не открылся.
Качество видео для своего размера Очень хорошее!
  Сделал у себя тестовый HEVC в 1 минуту, по пресету Химика, 1 час в Гибриде шла работа.
Исходник и результат по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/JoPs/EPPJxzdNz
 Интересно, если сжимать с исходника более высокого качества дело пойдет быстрее?

СтуденььДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:15 | Сообщение # 296
Рядовой
eiffel, если и быстрее, то не намного
снижай, а то это просто насилие над железом.
что за проц-то?

eiffelДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:50 | Сообщение # 297
Рядовой
Студеньь, проц i7-3520M, для пережатия видео наиболее подходят сервера где то на работе. Дома это Очень медленный процесс.

СтуденььДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:58 | Сообщение # 298
Рядовой
eiffel, сервера по большому счёту бесполезны. Ну не распараллеливается так x265

PortalX3Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:02 | Сообщение # 299
Рядовой
Цитата Студеньь ()
Студеньь

4) Сравнил по картинкам, прочитал вообще про это. Стало понятно, что у 4:2:2 сохраняется больше цветов, чем у 4:2:0.
5) Решил сразу в 12-бит сделать, так как нигде не видел рипов в 4К и 12-бит О_о
Да и за 12 бит будущее. Потом, наверно, 16 бит будет.
6) Как подбирал? По сэмплу. Всё сперва тестил и подбирал по сэмплу. А разве не так делается? Можно было ещё сжать, до 6,5 Гб можно было сделать рип, при таких же настройках. 12-бит вполне позволяет это сделать.
Если выкрутить на ультра все пресеты и настройки, то и до 4 Гб вполне можно было бы уложиться. Но тогда такой рип у меня бы занял не 4 дня, а месяц наверное)
Фишка-то в чем? В том, что можно сделать качественный рип в 4К, который будет меньше 10 Гб вешать.

СтуденььДата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:31 | Сообщение # 300
Рядовой
Цитата PortalX3 ()
Стало понятно, что у 4:2:2 сохраняется больше цветов, чем у 4:2:0
это если исходник 4:4:4
а из 4:2:0 не получиться больше выжать

Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Поиск: