[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Беседка
eiffelДата: Вторник, 30.01.2018, 20:50 | Сообщение # 301
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Результаты неутешительны! Попытался свести несколько серий Игры престолов и пришел к выводу, нужно менять стратегию.
  Скачал AVC с разными дорожками, одна из Лоста, которую вырезаю и вставляю к HEVC. Дело пошло намного быстрее.

СтуденььДата: Среда, 31.01.2018, 21:50 | Сообщение # 302
Рядовой
eiffel, а ты думал в сказку попал? Это ещё цветочки дорожку покромсать.

DSIOДата: Пятница, 02.02.2018, 10:56 | Сообщение # 303
Сержант
Пример оформления для M@kSIMus
Прикрепления: hevc-club.txt(3.8 Kb)

M@kSIMusДата: Пятница, 02.02.2018, 11:05 | Сообщение # 304
Рядовой
Это просто ужОс

M@kSIMus

M@kSIMusДата: Среда, 07.02.2018, 22:32 | Сообщение # 305
Рядовой
Оформил раздачу, скачал торрент файл, файл с фильмом проверил, но раздача не идет. Что делать?

M@kSIMus

dvism62Дата: Среда, 21.02.2018, 14:59 | Сообщение # 306
Рядовой
Добрый день, друзья!
Последний рип Брата (720p, который почему-то быстро исчез) просто вынудил меня написать тут исключительно личные пожелания.
Конечно, на любой рип есть своя аудитория, и чем меньше вес - тем больше закачек.
Общероссийский трекер тому яркое подтверждение, НО возможности HEVC настолько велики, что в основе
рипа хотелось бы видеть m2ts из BD (и даже не из ремукса), благо в сети есть все , что издавалось на BD.
Это лично мое мнение и вовсе не в обиду сказанное уважаемому релизеру!
Поэтому предлагаю  администрации ресурса подумать над стандартом "Качество HEVC-CLUB"
перекодирования в HEVC и выложить его в виде понятных скринов настроек Hybrid (как самого передового софта)
для, скажем, двух вариантов исходника - пленка и цифра. Ограничение по качеству - не ниже 1080p и по
весу - до 10 Gb. Благо опыт накоплен огромный!
Считаю, что из-за отсутствие единства в этом вопросе, на известных трекерах нет HEVC.

CthulhuДата: Среда, 21.02.2018, 15:24 | Сообщение # 307
Полковник
Награды: 8
dvism62, мысль ваша понятна, но практическая реализация на мой взгляд невозможна. Так как все исходники разные и подход к ним нужен индивидуальный. Кодирование по "шаблону" ни к чему хорошему не приведет.
 P.S. насчет "исчезнувшего рипа", мое мнение: он имеет право тут быть

dvism62Дата: Среда, 21.02.2018, 18:57 | Сообщение # 308
Рядовой

Цитата
подход к ним нужен индивидуальный
Cthulhu, что тогда делать, если 10 релизеров выложат один фильм в одном формате, но каждый со своим индивидуальным подходом к кодированию и видению качества? У кого качать? Понятно, что есть авторитетные релизеры, но есть и новички с интересным контентом. Нужен объективный критерий оценки качества рипа. Я это и хотел донести, говоря о стандарте кодирования на этом ресурсе.
Если будет стандарт, тогда почти всегда можно сказать, что в некачественном рипе виноват исходник (если можете - найдите лучше), а не индивидуальный подход (кривые ручки) релизера - кодировщика.
Цитата
он имеет право тут быть
Безусловно, с этим никто и не спорит.
Просто и в разделе 720 должен быть свой стандарт качества.

CthulhuДата: Среда, 21.02.2018, 19:36 | Сообщение # 309
Полковник
Награды: 8
Цитата dvism62 ()
что тогда делать, если 10 релизеров выложат один фильм в одном формате

А делать тоже самое что делается на других известных трекерах: дубли удалять. Останется контент с наивысшим качеством. А как вам такая ситуация: 10 релизеров выложат один фильм в одном формате, сделанный по одному шаблону? И вот тогда то что делать?
Каждый релизер и так стремиться делать максимально качественные рипы, другое дело что не всем на это хватает опыта, знаний или терпения на долгое кодирование, но все это вопросы решаемые (да тут же на форуме можно получить помощь в возникей проблеме у опытных коллег) и качество будет только повышаться.
Я считаю что предлагаемый вами стандарт-шаблон убьет всю прелесть и индивидуальность процесса. Получится какая то безликая фабрика с конвейером рипов.

Сообщение отредактировал Cthulhu - Среда, 21.02.2018, 19:37

dvism62Дата: Среда, 21.02.2018, 20:42 | Сообщение # 310
Рядовой

Цитата
дубли удалять
Но ведь дубли разные! Тогда вопрос к удалятелям (модераторам) - а каков критерий оценки дубля для его удаления? Или
извечный вопрос - "а судьи кто?".
Цитата
10 релизеров выложат один фильм в одном формате, сделанный по одному шаблону
Но ведь этого нет на "других известных трекерах" с H264, т.к. всем понятно, что эти 10 релизов одинаковы, поэтому публикуется первый релиз, а оставшимся 9 релизерам и в голову не придет выкладывать то же самое.
Цитата
убьет всю прелесть и индивидуальность процесса
Качество релиза всегда над индивидуальностью процесса, ведь сюда приходят за релизом, а не за процессом.
Цитата
безликая фабрика с конвейером рипов.
 И почему так не называют "другие известные трекеры" с H264?
Впрочем, это исключительно мои скромные мысли. Все правила определяются хозяевами трекера.

СтуденььДата: Среда, 21.02.2018, 21:37 | Сообщение # 311
Рядовой
Цитата dvism62 ()
Но ведь этого нет на "других известных трекерах" с H264, т.к. всем понятно, что эти 10 релизов одинаковы, поэтому публикуется первый релиз, а оставшимся 9 релизерам и в голову не придет выкладывать то же самое.
да ладно)))
дружественные РГ на руторе не единственное тому опровержение
Цитата dvism62 ()
И почему так не называют "другие известные трекеры" с H264?
не называют только потому, что это давно стало очевидным и поэтому малозаметным. Очень мало кто делает индивидуальный подход. В основном пресет x264 (veryslow или placebo) достаточно качественен и быстр, что ничего выдумывать не приходится. (Сравните медиаинфо различных рипов)

Добавлено (21.02.2018, 21:37)
---------------------------------------------
dvism62, у вас аватарка напоминает группу корсаров. вы не оттуда?

dvism62Дата: Среда, 21.02.2018, 21:58 | Сообщение # 312
Рядовой
Цитата
В основном пресет x264 (veryslow или placebo) достаточно качественен и быстр, что ничего выдумывать не приходится.
 Вот и я ровным счетом про тоже - можно сказать что это первый критерий будущего стандарта качества - если не выдумывать, то
используй veryslow smile 
Теперь важно определится со значением crf (например, для себя я использую в основном 16), ну с битностью понятно - сейчас тренд 10.
В остальном можно положиться на настройки по умолчанию того же Selur.
Может очевидность и малозаметность ни есть плохо? Больше времени останется на подбор качественных (во всех смыслах) исходников.

СтуденььДата: Среда, 21.02.2018, 22:07 | Сообщение # 313
Рядовой
Цитата dvism62 ()
В остальном можно положиться на настройки по умолчанию того же Selur.
у него есть свои настройки? вроде стандартные пресеты по букварю прописаны
Цитата dvism62 ()
Вот и я ровным счетом про тоже - можно сказать что это первый критерий будущего стандарта качества - если не выдумывать, тоиспользуй veryslow
тут такое не прокатит. если пробовал, то сам знаешь, а если только догадка, то попробуй

Добавлено (21.02.2018, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата dvism62 ()
Теперь важно определится со значением crf (например, для себя я использую в основном 16)
хоть бы результатом поделился

ХиМиКДата: Среда, 21.02.2018, 22:08 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Цитата Студеньь ()
Цитата dvism62 ()Теперь важно определится со значением crf (например, для себя я использую в основном 16)
хоть бы результатом поделился
да, было бы интересно

P.S. на счёт Selura тоже не понял. какие настройки?

dvism62Дата: Среда, 21.02.2018, 22:17 | Сообщение # 315
Рядовой

Цитата
у вас аватарка напоминает группу корсаров. вы не оттуда?
Мы здесь все в некотором смысле корсары.
Аватарка - это моя фотка керамического панно в одном из отелей г. Эрисейра.

Форум » Test category » Test forum » Беседка (Флудилка)
Поиск: