[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Test category » Test forum » Про железо и софт (опрос)
Про железо и софт
DruidblackДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:34 | Сообщение # 46
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Вдруг кому пригодится. Собрал я двух процессорную систему. Использовал два 1366 x5660 (6 ядер 12 потоков+ 6 ядер 12 потоков)
Как и ожидалось особо скорости такая система не прибавила. (Хотя сравнимая x5660 и I5-2500k. При одинаковых настройках кодирования скорость приблизительно одинаковая (хотя хоть и на немного x5660 выигрывает)).
Но зато теперь что бы загрузить все 24 потока, можно спокойно запускать два фильма на обработку.
К сожалению на серверной материнке разогнать процы нельзя. Так что работают с турбобустом на 3Ггц.
При этом система загружена процентов на 90.

Сообщение отредактировал Druidblack - Понедельник, 04.06.2018, 22:44

artemsvdovinДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Награды: 0
http://hostpic.gq/img/2018-06/25/ruvu5zazlfifu4ujzv18cl0mf.png

Сообщение отредактировал artemsvdovin - Понедельник, 25.06.2018, 21:46

eiffelДата: Вторник, 26.06.2018, 22:48 | Сообщение # 48
Рядовой
Привет Ребята!
 Образовался вопрос по железу,  кто попадал в такие ситуации и как из них вышел:)
Что вы думаете про срок службы ССД диска который будет использован для скачивания Торрент файлов с последующей раздачей?

CthulhuДата: Вторник, 26.06.2018, 23:02 | Сообщение # 49
Полковник
Награды: 11
eiffel, SSD и так служит порядка трех-четырех лет, а при таком использовании вылетит вообще очень быстро. На SSD только систему ставить и настраивать комп чтобы было как можно меньше обращений к диску. Для торрентов ставь вторым обычный HDD

DSIOДата: Среда, 27.06.2018, 10:50 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Награды: 3
eiffel, ну тут еще от SSD зависит, например какой нибудь Samsung 960PRO можно и под торренты спокойно
использовать я думаю. А вот какой нибудь недорогой, тысячи за 3-4 лучше
не стоит. Чаще ведь всё равно там не ресурс кончается, а контроллер
улетает вдаль, например на моём OCZ Vertex 4 за 3 года использования (и то я его покупал с рук) под систему/игры, а так же файлы с которыми я щас работаю (за день иногда могу 100гигов перезаписать) за три года использования остаток ресурса показывает еще 95%. Если я правильно понимаю основной дамаг ресурсу ссд наносится именно при скачивании, при раздаче уже особо не должно.

CthulhuДата: Среда, 27.06.2018, 11:33 | Сообщение # 51
Полковник
Награды: 11
DSIO, как раз опыт использования OCZ Vertex оказался для меня негативным. Накрылся через 2,5 года работы, сразу, резко, несмотря на достаточно большой остаток ресурса. Верно написал, контроллер сказал "нах".

artemsvdovinДата: Среда, 27.06.2018, 16:08 | Сообщение # 52
Рядовой
DSIO, в этом плане проще NAS использовать smile да и цена SSD как то под торренты его ставить не особо впечатляет. Да, у меня 960pro, да, особо его не жалею, всё равно через 3 года мне или размера станет мало, или выйдет ещё более скоростное железо, но для торрентов... Из-за его тишины чтоли? так есть и очень тихие HDD

п.с. что-то я так и не смог картинку поставить, ошибки выдаёт. Пробую через видеокарту в HEVC преобразовывать, играюсь настройками, учусь так сказать. Скорость впечатляет. При выставленном битрейте 5000 и прочих качественных профилях до 120 кадров в секунду, хотя аналогично процессор ставит прогноз 72 часа.

eiffelДата: Среда, 27.06.2018, 21:31 | Сообщение # 53
Рядовой
Выслушав все за и против пришел к выводу.
 Сделать по старинке как деды советуют, поставил терабайтник механический, проверенный вариант на долгую работу.
 Так получается кроме как для системы и рабочих процессов ССД диск как бы и не ненужен.

ХиМиКДата: Четверг, 28.06.2018, 22:28 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Награды: 8
eiffel, под торренты точно не нужен. под систему, под игры- самое нормально

Форум » Test category » Test forum » Про железо и софт (опрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: