[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
Нужен ли новый сайт!
МичманДата: Пятница, 15.06.2018, 14:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Обсуждаем, стоит ли переезжать на новый сайт! Высказываем свои мнения, плюсы и минусы нашего сайта.

Сообщение отредактировал Мичман - Пятница, 15.06.2018, 14:02

mvclubДата: Пятница, 15.06.2018, 14:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Как известно, лучшее враг хорошего. А почему возник вопрос о переезде? Меня в принципе все устраивает.
Что не нравится на сайте? Традиционно - отсутствие сидов. Поэтому считаю необходимым ввести рейтинг. И еще было бы неплохо сделать наличие MediaInfo обязательным в оформлении раздачи.

МичманДата: Пятница, 15.06.2018, 14:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Цитата mvclub ()
Как известно, лучшее враг хорошего. А почему возник вопрос о переезде? Меня в принципе все устраивает.Что не нравится на сайте? Традиционно - отсутствие сидов. Поэтому считаю необходимым ввести рейтинг. И еще было бы неплохо сделать наличие MediaInfo обязательным в оформлении раздачи.
В том-то и дело, что на Юкозе (на нашем сайте) нельзя ввести рейтинговую систему.

M@kSIMusДата: Пятница, 15.06.2018, 14:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Скорее да чем нет. И чтобы как на Сибнете, захотел выложить свой рип, вот вам пожалуйста форма оформления раздачи, и не надо корячиться с bb кодами. Там тебе предложать и Mediainfo вставить и ссылку на кинопоиск. и т.д.

M@kSIMus

DruidblackДата: Пятница, 15.06.2018, 16:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 1
Переезд-это конечно хорошо. Тем более, что сейчас сайт не сильно заточен под работу как трекер.
Но  сейчас сайт на бесплатной площадки и не требует денежных вложений.
 После переезда, где форум(трекер) будет жить (кто будет оплачивать сервер) и кто будет поддерживать работоспособность?
P.S. Как бы не получилось как в присказке "Лучшее враг хорошего"
P.S.S. Для релизеров (если останемся здесь) можно сделать на форуме тему с шаблоном оформления темы.
Руками нужно будет только заполнять данные о фильме и менять ссылки на кинопоиск и семпл.

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 19:47 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо за тему. Вопрос о переезде поднял я, так что я хотел бы растолковать всем что к чему. В общем дела обстоят так:

Я смотрю фильмы в 1080p, и если фильм мне нравится, то я оставляю его на компе. У меня накопилась большая коллекция. В основном это BDRip x264 1080p. Два жестких диска по 3ТБ почти забиты. Наткнувшись на ваш сайт я обнаружил для себя спасение в HEVC. Многие ваши релизы весят меньше, чем те, которые в моей коллекции. Некоторые позволяют сэкономить место аж в 2 раза, не уступая в качестве. В общем я желаю вам процветания. Кроме вас этим занимаются наверно лишь пара человек, но не в таких масштабах, так что на вас почти вся надежда. Но есть одна проблема: у вас сайт с ограниченным функционалом. Сайт на юкозе это не серьезно. Во первых, этот конструктор не позволяет реализовать в полной мере нужный функционал. Например поиск на сайте работает криво - некоторые фильмы не находит, хотя они есть. Количество сидов и пиров не показываются - не понятно какую раздачу поддержать, а какая и так сойдет. Нету уведомлений об ответе на комментарии и т.д. и т.п. Уверен релизеры тоже испытывают некоторые неудобства и нехватку функционала при создании и обслуживании раздач. А во вторых нет никакой гарантии, что в один прекрасный день вас не удалят с юкоза.

У меня есть намерения создать сайт подобного рода. У меня для этого достаточно знаний в web-программировании. Я разбираюсь в HTML, CSS, PHP, MySQL, PDO, немного javascript и Ajax. У меня были сайты по скачиванию программ и игр на собственных самописных движках. Но меня останавливает одно: я не рипер. Я не умею, не люблю и не хочу создавать рипы. А без этого мой сайт будет пустым.

Так что мы можем помочь друг-другу. Мы можем объединиться. Я создам сайт. Это займет примерно неделю (может пару недель, точно сказать не могу, в процессе станет ясно). Всю техническую сторону и расходы я беру на себя. Дизайн и функционал сделаю таким, на что у вас фантазии хватит. Ни вы, ни пользователи не будете испытывать каких либо неудобств. Вы как и раньше будете продолжать создавать рипы. По согласованию с HANNIBAL после создания сайта мы моментально перенесем все раздачи на новый сайт, чтобы вам не пришлось работать с нуля. Плюс настроем автоматическое перенаправление со старых страниц на новые, чтобы не потерять пользователей. Т.е. пользователи при обращении к старым страницам (например через закладки или поисковик) будут автоматически попадать на новую. Потом со временем, когда в поисковике все старые ссылки обновятся на новые и запросов к старому сайту уже не будет, его можно будет удалить, так как перенаправлять уже будет некого.

На новом сайте полный доступ к серверу и скриптам буду иметь только я. Я не люблю когда кто-то копается в моем коде и в моих настройках. Я человек серьезный, строгий, но справедливый. HANNIBAL как владелец нынешнего сайта на новом сайте будет старшим админом. Он будет решать кого брать в команду, а кого нет. В общем рулить командой будет он, так как я вас не знаю. Я не хочу чтобы релизы создавали кто попало. Думаю все согласны, что нам помойка на сайте не нужна. Помоек в инете и так хватает. Мне нужны лишь толковые рипы от толковых ребят. Так что HANNIBAL и его основная команда будут решать кого брать в свои ряды, а кого нет, учитывая профессиональные способности.

Пожалуй написал всё, что хотел. Надеюсь ничего не забыл. Если есть вопросы - обращайтесь. Мне нужно мнение и согласие всех сторон. Если мы будем плыть в одной лодке, то разногласий у нас не должно быть, иначе мы все рискуем.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 20:10

M@kSIMusДата: Пятница, 15.06.2018, 20:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Я за обеими руками

M@kSIMus

CthulhuДата: Пятница, 15.06.2018, 20:57 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 11
А что по поводу оплаты?

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 21:12 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата Cthulhu ()
А что по поводу оплаты?
Оплаты чего? Если имеется ввиду оплата хостинга и доменного имени, то я написал, что беру расходы на себя. А если имеется ввиду оплата релизерам, то я не готов. Да и сейчас для вас это вроде как хобби.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 21:24

МичманДата: Пятница, 15.06.2018, 21:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
demon51085
А есть возможность купить такой домен, чтобы не было блокировки сайта Роскомнадзора?  smile

DruidblackДата: Пятница, 15.06.2018, 21:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата demon51085 ()
Оплаты чего?
про хостинг спрашивали.  Мы и так все кодируем фильмы на добровольно безвозмездной основе.

HANNIBALДата: Пятница, 15.06.2018, 21:53 | Сообщение # 12
admin
Награды: 3
ТАК РЕБЯТА ЧТО МЫ РЕШИМ ???

HANNIBALДата: Пятница, 15.06.2018, 21:54 | Сообщение # 13
admin
Награды: 3
ОТВЕТЫ ПИШИТЕ МНЕ ИЛИ МИЧМАНУ В Л/С

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 22:17 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата Мичман ()
А есть возможность купить такой домен, чтобы не было блокировки сайта Роскомнадзора?
  Хостинг и регистратор доменного имени подберу абузоустойчивыми, в офшорной зоне. Роскомнадзор может заблокировать доступ из России к любому сайту. Но удалить или закрыть сайт они не смогут, потому что сайт и домен будут не в России.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 22:21

МичманДата: Пятница, 15.06.2018, 22:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Хостинг и регистратор доменного имени подберу абузоустойчивыми, в офшорной зоне. Роскомнадзор может заблокировать доступ из России к любому сайту. Но удалить или закрыть сайт они не смогут, потому что сайт и домен будут не в России.
Вот это я и имел ввиду. Это многое значит для сайта. А то потом создавай всякие зеркала

Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: