Пятница, 16.11.2018, 06:37
HEVC-CLUB
Пятница
16.11.2018
06:37

Меню сайта
Статистика
Пользователей нету
[ Полный Список ]
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
Нужен ли новый сайт!
МичманДата: Пятница, 15.06.2018, 14:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Обсуждаем, стоит ли переезжать на новый сайт! Высказываем свои мнения, плюсы и минусы нашего сайта.

Сообщение отредактировал Мичман - Пятница, 15.06.2018, 14:02

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 19:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
Спасибо за тему. Вопрос о переезде поднял я, так что я хотел бы растолковать всем что к чему. В общем дела обстоят так:

Я смотрю фильмы в 1080p, и если фильм мне нравится, то я оставляю его на компе. У меня накопилась большая коллекция. В основном это BDRip x264 1080p. Два жестких диска по 3ТБ почти забиты. Наткнувшись на ваш сайт я обнаружил для себя спасение в HEVC. Многие ваши релизы весят меньше, чем те, которые в моей коллекции. Некоторые позволяют сэкономить место аж в 2 раза, не уступая в качестве. В общем я желаю вам процветания. Кроме вас этим занимаются наверно лишь пара человек, но не в таких масштабах, так что на вас почти вся надежда. Но есть одна проблема: у вас сайт с ограниченным функционалом. Сайт на юкозе это не серьезно. Во первых, этот конструктор не позволяет реализовать в полной мере нужный функционал. Например поиск на сайте работает криво - некоторые фильмы не находит, хотя они есть. Количество сидов и пиров не показываются - не понятно какую раздачу поддержать, а какая и так сойдет. Нету уведомлений об ответе на комментарии и т.д. и т.п. Уверен релизеры тоже испытывают некоторые неудобства и нехватку функционала при создании и обслуживании раздач. А во вторых нет никакой гарантии, что в один прекрасный день вас не удалят с юкоза.

У меня есть намерения создать сайт подобного рода. У меня для этого достаточно знаний в web-программировании. Я разбираюсь в HTML, CSS, PHP, MySQL, PDO, немного javascript и Ajax. У меня были сайты по скачиванию программ и игр на собственных самописных движках. Но меня останавливает одно: я не рипер. Я не умею, не люблю и не хочу создавать рипы. А без этого мой сайт будет пустым.

Так что мы можем помочь друг-другу. Мы можем объединиться. Я создам сайт. Это займет примерно неделю (может пару недель, точно сказать не могу, в процессе станет ясно). Всю техническую сторону и расходы я беру на себя. Дизайн и функционал сделаю таким, на что у вас фантазии хватит. Ни вы, ни пользователи не будете испытывать каких либо неудобств. Вы как и раньше будете продолжать создавать рипы. По согласованию с HANNIBAL после создания сайта мы моментально перенесем все раздачи на новый сайт, чтобы вам не пришлось работать с нуля. Плюс настроем автоматическое перенаправление со старых страниц на новые, чтобы не потерять пользователей. Т.е. пользователи при обращении к старым страницам (например через закладки или поисковик) будут автоматически попадать на новую. Потом со временем, когда в поисковике все старые ссылки обновятся на новые и запросов к старому сайту уже не будет, его можно будет удалить, так как перенаправлять уже будет некого.

На новом сайте полный доступ к серверу и скриптам буду иметь только я. Я не люблю когда кто-то копается в моем коде и в моих настройках. Я человек серьезный, строгий, но справедливый. HANNIBAL как владелец нынешнего сайта на новом сайте будет старшим админом. Он будет решать кого брать в команду, а кого нет. В общем рулить командой будет он, так как я вас не знаю. Я не хочу чтобы релизы создавали кто попало. Думаю все согласны, что нам помойка на сайте не нужна. Помоек в инете и так хватает. Мне нужны лишь толковые рипы от толковых ребят. Так что HANNIBAL и его основная команда будут решать кого брать в свои ряды, а кого нет, учитывая профессиональные способности.

Пожалуй написал всё, что хотел. Надеюсь ничего не забыл. Если есть вопросы - обращайтесь. Мне нужно мнение и согласие всех сторон. Если мы будем плыть в одной лодке, то разногласий у нас не должно быть, иначе мы все рискуем.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 20:10

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Cthulhu ()
А что по поводу оплаты?
Оплаты чего? Если имеется ввиду оплата хостинга и доменного имени, то я написал, что беру расходы на себя. А если имеется ввиду оплата релизерам, то я не готов. Да и сейчас для вас это вроде как хобби.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 21:24

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 15.06.2018, 22:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Мичман ()
А есть возможность купить такой домен, чтобы не было блокировки сайта Роскомнадзора?
  Хостинг и регистратор доменного имени подберу абузоустойчивыми, в офшорной зоне. Роскомнадзор может заблокировать доступ из России к любому сайту. Но удалить или закрыть сайт они не смогут, потому что сайт и домен будут не в России.

Сообщение отредактировал demon51085 - Пятница, 15.06.2018, 22:21

The_Angel_Of_FearДата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Я категорически против всяких всплывающих, агрессивных и адалт баннеров любого формата. Я же сказал пользователи не будут испытывать никаких неудобств, и помойки не будет. Я предпочитаю, чтобы страницы открывались моментально, именно поэтому я не использую готовые движки, так как они огромны и в них очень много лишнего. Я использую только собственные самописные и максимально оптимизированные.
А выражение "ходить под кем-то" мне не нравится. Я предпочитаю "сотрудничать".

Добавлено (17.06.2018, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата M@kSIMus ()
И чтобы как на Сибнете, захотел выложить свой рип, вот вам пожалуйста форма оформления раздачи, и не надо корячиться с bb кодами. Там тебе предложат и Mediainfo вставить и ссылку на кинопоиск. и т.д.
У остальных релизеров тоже какие-то неудобства с bb кодами? Запишите мне пожалуйста на видео как вы добавляете сейчас и как хотели бы. Чтобы я наглядно увидел. Можете отправить ролики мне в вк.

Сообщение отредактировал demon51085 - Воскресенье, 17.06.2018, 22:12

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Мичман ()
Так как я выкладываю очень много рипов, сразу на два сайта, мне очень удобно с шаблоном (какие я предоставил). Если бы это нужно было заполнять с ВВ кодами я плюнул бы на второй раздаче. Говорю за себя, не знаю как другим.

Просто если у релизеров вся информация о фильме и релизе будет храниться на компе в текстовых файлах, то ему будет удобнее один раз скопировать всю инфу с блокнота и вставить в одно поле, чем по кусочкам копировать и раскидывать по куче полей. Я поэтому и интересуюсь как именно вы добавляете новость. Я так понял ты ставишь bb-код, заполняешь, потом ставишь следующий, bb-код, опять заполняешь и так до конца и каждый раз, поэтому тебе удобнее ставить в поля формы, чтобы самому не создавать всё время эти bb-коды, и чтобы они глаза не мазолили. Но как сказал Cthulhu, ты можешь у себя в блокноте сохранить шаблон со всеми нужными bb-кодами, и при добавлении новости просто скопировать этот шаблон на юкоз, и заполнить. Как вариант, на новом сайте можно было бы сделать и так, чтобы шаблон с нужными bb-кодами сам автоматически вставлялся бы, и вам осталось бы только заполнить его.

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Как вариант, на новом сайте можно было бы сделать и так, чтобы шаблон с нужными bb-кодами сам автоматически вставлялся бы, и вам осталось бы только заполнить его.
Так это и есть шаблон smile  Просто вставляешь в поля ( как в скринах, что я скинул) нужную информация, потом нажимаешь ДАЛЕЕ и уже смотришь в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ПРОСМОТРЕ (раздача уже в принципе готова). Только редактируешь, если что не так и уже регистрируешь раздачу на трекере.
Я попозже скину скрины раздачи с нуля и до завершения, чтобы было понятней.Если надо.

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Мичман ()
Так это и есть шаблон   Просто вставляешь в поля ( как в скринах, что я скинул)
Нет, ты не понял. Я имею ввиду текстовый шаблон, в котором уже вставлены bb-коды. И тебе остаётся только между этими bb-кодами вставить нужную инфу. Т.е. bb-коды тебе создавать уже не приходится, они уже созданы.

Добавлено (18.06.2018, 14:04)
Но bb-коды имеет смысл только в 2-х случаях:
1. Если бы у вас вся инфа о релизе хранилась бы на компе в текстовом файле, или если бы вы всю инфу целиком разом копировали бы с какого нибудь трекера. Вот тогда было бы полезно иметь одно единственное поле, куда вставить всю инфу разом. Но я так понял вы всю инфу с кинопоиска копируете по кусочкам, плюс сами добавляете инфу и ссылки, тоже всё по кусочкам. Ну тогда вы всю эту инфу по кусочкам можете и по многим полям раскидать. Зачем вам одно поле с bb-кодами?
2. Если бы вы хотели собственный стиль оформления. Но я так понимаю вы все хотите единый стиль на всем сайте. Тогда опять таки не понимаю зачем вам тогда bb-коды.

Я предлагаю так:
Я могу создать множество полей, как на первых скринах от Мичмана, вы будете заполнять эти поля, никаких bb-кодов и стилей использовать не придется, а выглядеть всё это в новости будет так, к какому единому мнению об оформлении/стиле/дизайну вы придете. Т.е. выглядеть будет одинаково, но так, как вы решите.

При этом все эти кусочки в базе будут храниться в отдельных ячейках. Благодаря такому отдельному хранению можно будет сделать на сайте поиск по фильтрам (например поиск по жанрам, или по году, или по качеству). Можно будет сделать меню с категориями фильмов по жанру. Но в таком случае вариант с bb-кодами сделать не получится, ведь вся инфа о фильме будет в базе не в одной ячейке, а в отдельных ячейках. А склеивание и парсинг (расклеивание) я делать не буду, так как это гемор. Хотя я всё ещё не понимаю нафиг вам bb-коды, если вы все равно копируете инфу по кусочкам да и хотите единый стиль оформления.

Сообщение отредактировал demon51085 - Понедельник, 18.06.2018, 17:11

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 16:45 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
demon51085, Всё-таки было бы не плохо воспользоваться программой TeamViewer. Я бы прямо показал как я оформляю раздачу, заняло бы это около 7-10 мин.Всё бы понял сразу. Может просто не понимаем друг друга smile . В принципе мы бы так и хотели единый шаблон (чтобы вставлять инфу в ячейки).

payojoooДата: Среда, 27.06.2018, 17:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 0
я не релизер на данном сайте, но периодически создаю раздачи на трекерах.

мне кажется, главное реализовать "на сайте поиск по фильтрам (например поиск по жанрам, или по году, или по качеству)" как сказал demon51085.
кому как удобнее, пусть будет множество полей, как например на nnm-club, если это необходимо для удобной организации контента.
главное, чтобы при подготовке релиза, на последней стадии подготовки релиза, можно было редактировать или вставить свой шаблон bb code, как на других трекерах, таких как Rutracker или Nnm-Club.
опять же, главное, чтобы можно было все хорошо организовать и соответственно быстро найти.

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 29.06.2018, 01:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата
Какой-нибудь результат уже можно увидеть?
 Пока особо нечего показать, потому что большая часть работы это PHP и MySQL, а на них особо не посмотришь, да и если посмотришь вряд ли поймешь.

Уже сделал следующие вещи:
1. Регистрация, с фильтрацией вводимых символов.
2. Капча для защиты базы от флуда.
3. Проверка не зарегистрирован ли уже такой ник или такой e-mail.
4. Запрет авторизации до подтверждения e-mail.
5. Автоматическая авторизация после подтверждения e-mail.
6. Шифрование пароля в базе используя сильный, необратимый алгоритм хеширования.
7. Создание куков с генерацией криптографически безопасного рандомного кода.
8. Перезапись куков при каждой ручной или автоматической авторизации.
9. Проверка аккаунта на предмет бана и отображение срока бана.
10. Пять попыток ввести правильные авторизационные данные, после чего надо будет вводить капчу (защита от брутфорсинга).
11. Скрытие авторизационной и регистрационной форм при удачной авторизации.
12. Завершение сессии (логаут).
13. Сохранение даты регистрации и IP.
14. Уровни доступа (Юзер, Аплоадер, Модератор, Админ, Гл. Админ)

Нужно ещё:
1. Изменение аватара.
2. Напоминание пароля.
3. Изменение пароля.
4. Удаление сессии злоумышленника при логауте пользователя (если удастся сделать).

В общем думаю завтра с этим закончу. И надеюсь потом дела пойдут быстрее. Просто регистрация и авторизация пользователей самая сложная часть в создании сайта, потому что связано с безопасностью, со всякими проверками, с защитой, и нужно учесть всевозможные ситуации и ничего не упустить.

Посмотреть пока можно только на это

http://i104.fastpic.ru/big....3bf.jpg

хотя это пока в зародыше и очень многое ещё добавится и что-то может ещё и изменится.

Сообщение отредактировал Мичман - Пятница, 29.06.2018, 16:13

jokerr63Дата: Пятница, 29.06.2018, 18:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды: 0
demon51085, и в личку и в комментах))

The_Angel_Of_FearДата: Вторник, 03.07.2018, 12:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Форму добавления новых релизов постарался сделать максимально компактной. Надеюсь всех аплоадеров устроит.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0703/f7/_b79f813e609070601ded7eef0b27d7f7.jpg

Сообщение отредактировал demon51085 - Вторник, 03.07.2018, 12:47

The_Angel_Of_FearДата: Вторник, 03.07.2018, 13:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Забыл написать. Серый текст в полях автоматически пропадет, как только начнете заполнять поле. Т.е. не нужно будет предварительно стирать содержимое поля, потому что эти надписи просто фоновые.

А черный текст в некоторых полях лишь для вашего удобства (чтобы меньше писать) и как образец. Но этот текст можете изменить, если параметры вашего файла другие.

The_Angel_Of_FearДата: Пятница, 06.07.2018, 01:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата Мичман ()
А под торрент-файл строку?
UPD: http://i105.fastpic.ru/big/2018/0703/ff/_168235994289276b6b4b258d101fb6ff.jpg

Добавлено (03.07.2018, 14:56)
Цитата Dark_Victor ()
конопки имдб, и кинопоискавтоматом генерируются при заполнении? Может сделать, чтоб ссылку  на страницу добавлять, а скрипт автоматом  цепляет рейтинг и выводит на иконку? Например, как в моих раздачах, вручную прописано.
UPD: вам надо будет лишь указать ID из Кинопоиска, а картинки с рейтингами потом сами отобразятся.
Второе поле убрал (рейтинг IMDb будет работать тоже по ID из Кинопоиска).

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0704/0b/_62e82a28161281dc73c29309900e470b.jpg

Добавлено (06.07.2018, 01:05)
Релизы на главной странице будут выглядеть как-то так
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0706/d8/fb59e67c82b67c6d2668c107fe99e7d8.jpg
Завтра ещё жанры прикручу.

Сообщение отредактировал demon51085 - Среда, 04.07.2018, 01:16

Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Случайные раздачи
Перейти к просмотру Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1968) BDRip 1080p [HEVC] 8bit
Перейти к просмотру Остров сокровищ (1988) BDRip 1080p [HEVC] 10Bit
Перейти к просмотру Лечение шоком / Traitement de choc / (1973)BDRip 1080p [HEVC] 10bit
Перейти к просмотру Фирма / The Firm (1993) BDRip 1080p [HEVC] 10bit
Перейти к просмотру Поезд на Юму / 3:10 to Yuma (2007) BDRip 1080p [HEVC] 10Bit
Перейти к просмотру Брат (1997) Hybrid 1080p [HEVC] 10 bit

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2018

uCoz