[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
Нужен ли новый сайт!
The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:15 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Мичман ()
Слишком уж геморно оформлять раздачу с ББ кодами. Если к примеру оформил раздачу и потом нужно что-то подправить, вылазят ненужные пробелы (нуууу очень большие)
На этом скрине я не вижу никаких BB-кодов. Там html-коды. Точнее там мусор в виде повторяющихся стилей сделанных через html.
А если при редактировании появляются лишние вещи, то это потому что сайт плохо сделан. Если сделать нормально, то таких проблем не будет.

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:18 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата demon51085 ()
На этом скрине я не вижу никаких BB-кодов. Там html-коды.
Это я сделал скрин, если редактировать раздачу. Вот как к примеру сюда что-то добавить можно? smile

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:44 | Сообщение # 33
Сержант
Цитата Cthulhu ()
Достаточно просто вставить данные из шаблона, сделанного один раз и сохраненного на компе. Оформление происходит за 2 клика и занимает меньше 1 минуты.  И никакого расплывания строк нет если делать сразу.P.S. Кому нужен шаблон для образца пишите в личку.
Можно посмотреть на процесс? А то я не понял.

Добавлено (18.06.2018, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата Мичман ()
Это я сделал скрин, если редактировать раздачу. Вот как к примеру сюда что-то добавить можно?
При редактировании эти html-коды должны были обратно превратиться в BB-коды. В этом и смысл BB-кодов. Все остальные символы должны превратиться в html-сущности, иначе можно реализовать html-инъекцию.

Сообщение отредактировал demon51085 - Понедельник, 18.06.2018, 10:47

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:44 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Можно посмотреть на процесс?
Есть программа TeamViewer ? Всё показал бы онлайн smile

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:50 | Сообщение # 35
Сержант
Цитата Мичман ()
Есть программа TeamViewer ? Всё показал бы онлайн

Я хотел посмотреть что имел ввиду Cthulhu

Я так понял он хранит шаблон с bb-кодами в компе, потом при добавлении новой раздачи копирует этот шаблон в форму и заполняет шаблон. Т.е. вставляет нужные данные о фильме между готовыми bb-кодами.

Но тогда я не понял какая разница ставить данные о фильме в кучу полей формы или ставить между кучей bb-кодов. Ведь работу выполняешь одну и ту же.

Сообщение отредактировал demon51085 - Понедельник, 18.06.2018, 11:45

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:30 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Но тогда я не понял какая разница ставить данные о фильме в кучу полей формы или ставить между кучей bb-кодов.
Так как я выкладываю очень много рипов, сразу на два сайта, мне очень удобно с шаблоном (какие я предоставил). Если бы это нужно было заполнять с ВВ кодами я плюнул бы на второй раздаче. Говорю за себя, не знаю как другим.

CthulhuДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:45 | Сообщение # 37
Полковник
Награды: 11
demon51085, в личку скинул файл.
В идеале должна присутствовать возможность оформления обоими вариантами по выбору, как например на руторе или у корсаров

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Cthulhu, Так на каждом трекере есть такое. Оба варианта и шаблон и ВВ коды
Вот:
Только нафиг эти танцы с бубном (с ВВ кодами) искать куда воткнуть между цифрами и буквами, если есть стандартный шаблон (скрины кидал ранее)

CthulhuДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:56 | Сообщение # 39
Полковник
Награды: 11
Мичман, я это к тому, чтобы и на новом сайте это также было реализовано.

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:13 | Сообщение # 40
Сержант
Цитата Мичман ()
Так как я выкладываю очень много рипов, сразу на два сайта, мне очень удобно с шаблоном (какие я предоставил). Если бы это нужно было заполнять с ВВ кодами я плюнул бы на второй раздаче. Говорю за себя, не знаю как другим.

Просто если у релизеров вся информация о фильме и релизе будет храниться на компе в текстовых файлах, то ему будет удобнее один раз скопировать всю инфу с блокнота и вставить в одно поле, чем по кусочкам копировать и раскидывать по куче полей. Я поэтому и интересуюсь как именно вы добавляете новость. Я так понял ты ставишь bb-код, заполняешь, потом ставишь следующий, bb-код, опять заполняешь и так до конца и каждый раз, поэтому тебе удобнее ставить в поля формы, чтобы самому не создавать всё время эти bb-коды, и чтобы они глаза не мазолили. Но как сказал Cthulhu, ты можешь у себя в блокноте сохранить шаблон со всеми нужными bb-кодами, и при добавлении новости просто скопировать этот шаблон на юкоз, и заполнить. Как вариант, на новом сайте можно было бы сделать и так, чтобы шаблон с нужными bb-кодами сам автоматически вставлялся бы, и вам осталось бы только заполнить его.

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:19 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Просто если у релизеров вся информация о фильме и релизе будет храниться на компе в текстовых файлах, то ему будет удобнее один раз скопировать всю инфу с блокнота и вставить в одно поле
Может я не правильно понял вас, но нет, каждый релиз нужно оформлять по-новому, копируя и вставляя информацию с (Кинопоиска к примеру). Как сказал Cthulhu, лучше сделать оба варианта.

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Цитата demon51085 ()
Как вариант, на новом сайте можно было бы сделать и так, чтобы шаблон с нужными bb-кодами сам автоматически вставлялся бы, и вам осталось бы только заполнить его.
Так это и есть шаблон smile  Просто вставляешь в поля ( как в скринах, что я скинул) нужную информация, потом нажимаешь ДАЛЕЕ и уже смотришь в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ПРОСМОТРЕ (раздача уже в принципе готова). Только редактируешь, если что не так и уже регистрируешь раздачу на трекере.
Я попозже скину скрины раздачи с нуля и до завершения, чтобы было понятней.Если надо.

The_Angel_Of_FearДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:04 | Сообщение # 43
Сержант
Цитата Мичман ()
Так это и есть шаблон   Просто вставляешь в поля ( как в скринах, что я скинул)
Нет, ты не понял. Я имею ввиду текстовый шаблон, в котором уже вставлены bb-коды. И тебе остаётся только между этими bb-кодами вставить нужную инфу. Т.е. bb-коды тебе создавать уже не приходится, они уже созданы.

Добавлено (18.06.2018, 14:04)
---------------------------------------------
Но bb-коды имеет смысл только в 2-х случаях:
1. Если бы у вас вся инфа о релизе хранилась бы на компе в текстовом файле, или если бы вы всю инфу целиком разом копировали бы с какого нибудь трекера. Вот тогда было бы полезно иметь одно единственное поле, куда вставить всю инфу разом. Но я так понял вы всю инфу с кинопоиска копируете по кусочкам, плюс сами добавляете инфу и ссылки, тоже всё по кусочкам. Ну тогда вы всю эту инфу по кусочкам можете и по многим полям раскидать. Зачем вам одно поле с bb-кодами?
2. Если бы вы хотели собственный стиль оформления. Но я так понимаю вы все хотите единый стиль на всем сайте. Тогда опять таки не понимаю зачем вам тогда bb-коды.

Я предлагаю так:
Я могу создать множество полей, как на первых скринах от Мичмана, вы будете заполнять эти поля, никаких bb-кодов и стилей использовать не придется, а выглядеть всё это в новости будет так, к какому единому мнению об оформлении/стиле/дизайну вы придете. Т.е. выглядеть будет одинаково, но так, как вы решите.

При этом все эти кусочки в базе будут храниться в отдельных ячейках. Благодаря такому отдельному хранению можно будет сделать на сайте поиск по фильтрам (например поиск по жанрам, или по году, или по качеству). Можно будет сделать меню с категориями фильмов по жанру. Но в таком случае вариант с bb-кодами сделать не получится, ведь вся инфа о фильме будет в базе не в одной ячейке, а в отдельных ячейках. А склеивание и парсинг (расклеивание) я делать не буду, так как это гемор. Хотя я всё ещё не понимаю нафиг вам bb-коды, если вы все равно копируете инфу по кусочкам да и хотите единый стиль оформления.

Сообщение отредактировал demon51085 - Понедельник, 18.06.2018, 17:11

МичманДата: Понедельник, 18.06.2018, 16:45 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
demon51085, Всё-таки было бы не плохо воспользоваться программой TeamViewer. Я бы прямо показал как я оформляю раздачу, заняло бы это около 7-10 мин.Всё бы понял сразу. Может просто не понимаем друг друга smile . В принципе мы бы так и хотели единый шаблон (чтобы вставлять инфу в ячейки).

payojoooДата: Среда, 27.06.2018, 17:16 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 0
я не релизер на данном сайте, но периодически создаю раздачи на трекерах.

мне кажется, главное реализовать "на сайте поиск по фильтрам (например поиск по жанрам, или по году, или по качеству)" как сказал demon51085.
кому как удобнее, пусть будет множество полей, как например на nnm-club, если это необходимо для удобной организации контента.
главное, чтобы при подготовке релиза, на последней стадии подготовки релиза, можно было редактировать или вставить свой шаблон bb code, как на других трекерах, таких как Rutracker или Nnm-Club.
опять же, главное, чтобы можно было все хорошо организовать и соответственно быстро найти.

Форум » Test category » Test forum » Нужен ли новый сайт! (Плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: